किराने की खरीदारी के दौरान देखने के लिए वास्तविक संख्या

दुकान

किराने की खरीदारी वास्तव में मजेदार हो सकती है, लेकिन जब आप मूल्य निर्धारण की जांच के बिना गलियारे के माध्यम से हवा करते हैं, तो आप अपनी यात्रा के अंत में भारी बिल के साथ समाप्त हो सकते हैं। चेक-आउट काउंटर पर एक जबड़ा छोड़ने की संख्या से बचने के लिए, यूनिट मूल्य निर्धारण का लाभ उठाएं।

अगर आप पैसे बचाना चाहते हैं तो किराने की खरीदारी करने के लिए सप्ताह का सबसे अच्छा दिन है।

वास्तव में अपनी किराने की खरीदारी का अधिकतम लाभ उठाने के लिए, पैसे की बचत करना उतना ही महत्वपूर्ण है जितना कि आपके द्वारा खरीदे गए सामान को प्राप्त करना। यूनिट मूल्य निर्धारण पहेली का एक जटिल टुकड़ा है, क्योंकि यह विभिन्न ब्रांडों या यहां तक ​​कि आकारों की कीमतों की तुलना करता है, उत्पाद चुनने के मामले में बहुत आसान है जो आपको सबसे अधिक पैसा बचाएगा। दुर्भाग्य से, यूनिट मूल्य निर्धारण पारदर्शी नहीं है।

इको-फ्रेंडली रिसाइकिल शॉपिंग बैग खरीदकर, आप ग्रह की मदद कर रहे हैं और पैसे बचा रहे हैं, वह भी (जब तक आप इसे अपने साथ लाना याद रखें!)।

उपभोक्ता रिपोर्ट के अनुसार, किसी उत्पाद के लेबल पर इकाई मूल्य हमेशा सटीक नहीं होता है: यह इस तथ्य के कारण है कि केवल 19 राज्यों और 2 क्षेत्रों में यूनिट मूल्य निर्धारण कानून और नियम हैं, और केवल 11 में यूनिट मूल्य निर्धारण नियम हैं, जैसे कि यूनिट की कीमतों की गणना और प्रदर्शन कैसे किया जाना चाहिए। इसका मतलब है कि एक लेबल पर आपके द्वारा देखी जाने वाली इकाई मूल्य निर्धारण स्टोर से स्टोर तक, या एक ही स्टोर के भीतर उत्पादों के बीच भिन्न हो सकती है। इस बीच, कुछ उत्पादों को यूनिट मूल्य के साथ तुलना करना मुश्किल है क्योंकि वे प्रकार से बहुत भिन्न होते हैं।

यदि आप पुन: उपयोग योग्य शॉपिंग बैग का उपयोग करते हैं, तब भी आपके घर में कहीं न कहीं प्लास्टिक की किराने की थैलियों का एक अच्छा मौका है। यहां उन्हें पुन: उपयोग करने के 15 शानदार तरीके दिए गए हैं।

तो कैसे कर सकते हैं आप यूनिट मूल्य निर्धारण की जानकारी का लाभ उठाते हैं? इसका उपाय यह है कि गणित को स्वयं करें, और विचार करें कि आप क्या गणना कर रहे हैं। जबकि इसे कुछ समय की आवश्यकता हो सकती है, यदि आप अपने हिरन के लिए सबसे धमाकेदार होने के बारे में गंभीर हैं, तो आपको इसे करना चाहिए।

इस सरल हैक के साथ अपनी किराने का सामान परिवहन करना आसान बनाएं।

यहाँ कई उदाहरण हैं। पेपर टॉवेल में अक्सर “प्रति 100 शीट” यूनिट मूल्य निर्धारण होता है। यह मुश्किल है क्योंकि शीट आकार सभी ब्रांडों के लिए समान नहीं हैं। एक अधिक उपयुक्त गणना कुल वर्ग फुट प्रति रोल के आधार पर मूल्य का पता लगाना होगा। कपड़े धोने के डिटर्जेंट में अलग-अलग सांद्रता हो सकती है, कुछ में 2x धोने की शक्ति के साथ एक उत्पाद की पेशकश की जाती है। यह तरल पदार्थ औंस प्रति यूनिट की कीमतों की तुलना करते समय गणना को गड़बड़ कर सकता है। आपको वास्तव में क्या देखना चाहिए वह बोतल पर सूचीबद्ध कंटेनर के लोड की संख्या है, और तुलना के लिए आपकी इकाई के रूप में उपयोग करें।

यहां 6 पागल कारण हैं कि किराने की दुकानों में मुफ्त भोजन के नमूने क्यों काम करते हैं।

अतिरिक्त मदद के लिए, डाउनलोड ऐप का मतलब यूनिट मूल्य निर्धारण के सभी भ्रम को कम करना है, जैसे कि यूनिट की कीमत एंड्रॉइड के लिए तुलना करें और आईओएस के साथ तुलनात्मक खरीदारी उपयोगिता।

Be the first to reply

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *